Версия для слабовидящих

Новости

18.07.2016

В Лисьей бухте соблюдается режим использования ООПТ

Состоялся очередной выезд группы общественного контроля ОП РК по вопросу общественного мониторинга состояния особо охраняемых природных территорий Республики Крым. Члены группы ознакомились с ситуацией, сложившейся в Лисьей Бухте.

В выездной работе также приняли участие советник министра экологии и природных ресурсов Республики Крым, заместитель председателя Общественного совета при Министерстве экологии и природных ресурсов РК Александр Лесов, начальник управления экологического надзора восточно-крымского региона Николай Зобков, приглашенные эксперты.

Они сделали акцент на соблюдении режима использования особо охраняемой природной территории, заключающемся в соблюдении правил ее посещения, санитарного состояния, вопросов, касающихся ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности в этой местности.

«Здесь нарушений нет, - обратил внимание Николай Зобков. – Остатки строений, которые мы видим на побережье, были установлены ранее частными предпринимателями и к настоящему моменту снесены. Все, что было возможно, здесь ликвидировали и вывезли. Проезд сюда на автотранспорте запрещен, и машины, на которых приезжают люди, стоят за шлагбаумом, за особо охраняемой природной территорией, на предназначенном для этого месте». Он подчеркнул, что в отличии от ситуации, сложившейся в Тихой бухте, в Лисьей соблюдается режим использования ООПТ.

Итоги выездной работы будут озвучены на заседании Совета Общественной палаты Крыма. Список предложений по решению проблем функционирования особо охраняемых природных территорий Республики Крым планируется обобщить, оформить и направить Главе РК.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
В Общественной палате Крыма изберут представителя в ОП РФ
Общественная палата Республики Крым приглашает представителей средств массовой информации на заседание Общественной палаты Республики Крым. Мероприятие состоится 5 марта 2026 года в 12:00 в здании Государственного Совета Республики Крым (г. Симферополь, ул. Екатериниская, 18, зал № 322).
Все анонсы

Чистые Данные — Еженедельник безопасности

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2025 году» Психологическая консультация
Мнения
Одиссей Пипия о развитии информационно-коммуникационных технологий и обязательном использовании русского языка в публичной информации Одиссей Пипия о развитии информационно-коммуникационных технологий и обязательном использовании русского языка в публичной информации
С 1 марта вступили в силу два важных блока норм: о развитии государственной информационной системы (ГИС) противодействия правонарушениям в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ); о закреплении обязательного использования русского языка в публичной информации.
Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей
Выполняя боевые задачи, мы здесь собрались абсолютно разные — по характеру, национальности, взглядам на жизнь. Но на месте это перестаёт иметь привычное значение. Мы как братья, с одной целью и одной задачей — защитить Родину и сломать врага.
Все мнения