Версия для слабовидящих

Новости

13.07.2016

Члены ОП РК занялись мониторингом состояния особо охраняемых природных территорий Крыма

Состоялся очередной выезд группы общественного контроля ОП РК по вопросу общественного мониторинга состояния особо охраняемых природных территорий Республики Крым. Члены группы ознакомились с ситуацией, сложившейся в Тихой Бухте и на горе Клементьева (Узун-Сырт).

Они обратили внимание на режим использования особо охраняемой природной территории, заключающийся в соблюдении правил ее посещения, санитарного состояния, вопросов, касающихся ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности в этой местности.

Члены группы сделали акцент на неправомерном размещении частных точек общественного питания и установке некоторыми предпринимателями туристической инфраструктуры в Тихой бухте. Отдельная проблема – несанкционированный въезд автотранспорта на территорию особо охраняемой природной территории, и организация «стихийной» парковки на прибрежной полосе.

Отчет о проведенной работе будет представлен на заседании Совета Общественной палаты Крыма, по итогам которого планируется составить список предложений по решению проблем функционирования особо охраняемых природных территорий Республики Крым. 

Поделиться в соцсетях: