Версия для слабовидящих

Новости

16.05.2017

В Крыму почтут память жертв депортации

Под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксенова состоялось заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при Совете министров РК. Была обсуждена программа мероприятий, приуроченных ко Дню памяти жертв депортации. Со своими предложениями выступили руководители национальных автономий республики, представители духовенства и экспертного сообщества.

В работе приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ремзи Ильясов, Председатель Общественной палаты РК Григорий Иоффе, Митрополит Симферопольский и Крымский Владыка Лазарь, председатель ЦРО «Духовное управление мусульман Республики Крым и города Севастополь» Эмирали Аблаев.

В своем выступлении Сергей Аксенов выразил надежду, что мероприятия, запланированные на 18 мая в Крыму, пройдут успешно. Он подчеркнул, что этот день важен для многих народов Крыма и сегодня лишь укрепляет братские межнациональные отношения на полуострове. «Благодаря совместной работе мы смогли сохранить мир, уважение друг к другу и к традициям народов, проживающих на территории Республики Крым, - сказал Аксенов. – Крым сегодня может похвастаться тем, что у нас царят межнациональный мир, спокойствие и согласие».

Запланировано, что мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации народов Крыма, начнутся 18 мая в 9.00 возложением цветов к мемориальным памятникам, а завершатся акцией «Зажги огонь в своём сердце», которая стартует в городах и районах республики в 20.00.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация