Версия для слабовидящих

Новости

17.02.2023

В Крыму отметили 100 лет со дня рождения Николая Карповича Кириченко

17 февраля Председатель ОП РК Александр Форманчук и член ОП РК Ольга Собещанская приняли участие в мероприятии Государственного архива Республики Крым, приуроченному к 100-летию со дня рождения советского партийного и государственного деятеля Украинской ССР, Героя Социалистического Труда Николая Карповича Кириченко.

В ходе мероприятия выступил Председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук.

«Это на самом деле рассвет Крыма послевоенного. Он связан, прежде всего, с именем Николая Карповича Кириченко. Конечно, приложили руку и другие руководители, не следует их забывать, если я говорю, как историк, то надо быть строгим в этом плане. Но именно Кириченко выпал период самого успешного послевоенного "взлёта" Крыма. И он задал ещё ту инерцию, которая работала после него. Поэтому имя Николая Карповича Кириченко на самом деле крымчане чтят, и я надеюсь, что всегда будут чтить», — сказал глава ОП РК.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения