Версия для слабовидящих

Новости

07.12.2020

В ОП РК обсудили план мероприятий общественного контроля организации питания в бюджетных учреждениях

3 декабря в формате онлайн состоялось заседание рабочей группы ОП РК по обеспечению оперативного взаимодействия органов власти и общественности по вопросам противодействия незаконному обороту пищевой продукции и организации здорового питания граждан в Республике Крым. 

В мероприятии приняли участие члены рабочей группы: Иван Абажер, Александр Иващенко, Олег Кушнир, Валентина Левина, Алена Плакида, Наталья Резниченко, Григорий Рикман, Ольга Собещанская; а также Руководитель рабочей группы – Олег Егоров.

Участникам заседания была направлена информация Руководителя рабочей группы Олега Егорова о результатах общественного контроля соблюдения требований законодательства при осуществлении закупок и поставок пищевой продукции в бюджетные учреждения Республики Крым. Так, по его данным, был проведен мониторинг в бюджетных учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения Республики Крым и Министерству труда и социальной защиты Республики Крым.

Документы, подготовленные по результатам общественного контроля, будут направлены в органы государственной власти, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные организации в соответствии с их компетенцией, в том числе для проведения проверок, принятия мер реагирования и выработки решений по совершенствованию организации питания граждан. 

В рамках заседания был также намечен план работы на 2021 год. 

Кроме того решено, что информация, полученная в рамках мониторинга организации бесплатного горячего питания обучающихся общеобразовательных организаций Республики Крым, который проводился при активном участии общественных советов муниципальных образований, будет обобщена и рассмотрена на ближайшем заседании рабочей группы.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Николай Горбунов о выборах Президента: Горжусь, что мой выбор совпал с выбором подавляющего большинства Николай Горбунов о выборах Президента: Горжусь, что мой выбор совпал с выбором подавляющего большинства
Горжусь тем, что мой выбор совпал с выбором подавляющего большинства населения нашей необъятной Родины, с выбором рекордных более 76 миллионов моих сограждан. Наш Президент в очередной раз подтвердил, что он является достойным сыном своего народа, а народ готов вручить свою судьбу в его руки на ближайшие годы, чтобы продолжать идти тем же путем развития и укрепления нашей Великой России. 
Крымские эксперты рассказали о системе наблюдения за выборами Президента России Крымские эксперты рассказали о системе наблюдения за выборами Президента России
Изучив доклад ассоциации «Независимый общественный мониторинг» «Общественное наблюдение на выборах Президента России-2024: инструменты, инфраструктура, практики», все эксперты от Республики Крым выделили общественное наблюдение, как ключевое звено обеспечения прозрачности избирательного процесса. 
Все мнения