Версия для слабовидящих

Новости

25.02.2022

Ольга Собещанская провела приемы граждан

Ежемесячно члены ОП РК планово проводят прием граждан. Заместитель Председателя Комиссии ОП РК по делам семьи, молодежи, спорта и волонтерству Ольга Собещанская выслушала вопросы и проблемы многодетных родителей из села Воинка Красноперекопского района, а также в поселке Нижнегорский.

На приеме граждан в селе Воинка обратилась за помощью бабушка, переживающая за своих внуков – их родители на гране развода, от чего страдают дети. Ольга Собещанская обещала принять меры и решить вопрос совместно с представителями власти и общественности.

В Красноперекопском районе, совместно с социальными службами, органами опеки и многодетными родителями, член ОП Крыма в ходе приема граждан обсудила проблемные вопросы, связанные с использованием жилищного сертификата многодетной семьи Деньковыч, в которой 9 детей. 

После этого состоялась встреча члена ОП РК Ольги Собещанской с Уполномоченным по правам ребенка в РК Ириной Клюевой. 

«Обсудили возможность и целесообразность внесения изменений в законодательство по расширению перечня случаев, когда допускается использование жилищного сертификата, решили обсудить эту тему на заседании круглого стола с привлечением депутатов Госсовета Крыма», - отметила Ольга Собещанская.

Кроме того, Ирина Клюева взяла на контроль решение жилищной проблемы многодетной матери, которая внесена в список лиц, проживающих в непригодных условиях.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация