Версия для слабовидящих

Новости

17.03.2023

Качество питания в школах проверили общественники Симферополя

17 марта член Общественной палаты Крыма Ольга Собещанская приняла участие в мониторинге организации детского питания в симферопольских школах №5, №41 и №39.

Мониторинг проводится по инициативе рабочих групп по образованию и по делам семьи Общественного совета Симферополя.

«Провели опрос учащихся, проверили порции на соответствие нормам, изучили основные документы. В основном, процесс питания отлажен и улучшился, вывод сделан из бесед с учащимися. Однако не решён вопрос по строительству "мобильной столовой" в СОШ №5, как было рекомендовано в 2021 году при проведении такого же мониторинга. Много вопросов возникло к Горпищеторгу по учёту продукции, изменению меню, для уменьшения отходов», — рассказала Ольга Собещанская. 

Она также добавила, что планируется встреча с родительскими комитетами этих школ, а затем с руководством Горпищеторга. Мониторинг продолжится до конца апреля.

Поделиться в соцсетях: