Версия для слабовидящих

Новости

25.10.2022

Надежда Краденова приняла участие в III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Человек труда и наука»

В сфере охраны труда надо наводить порядок, ведь за этим стоит главная ценность государства – здоровье людей. Такое мнение высказала член Общественной палаты Республики Крым, председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Краденова в ходе III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Человек труда и наука». 

Мероприятие состоялось в г. Новочеркасск Ростовской области на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова.

Конференция собрала больше ста участников – представителей вузовского сообщества и общественных и профсоюзных организаций из многих регионов страны.

В адрес участников Конференции прозвучал приветственный адрес Председателя ФНПР, Почетного президента Всеобщей конфедерации профсоюзов Михаила Шмакова, который зачитал секретарь ФНПР – представитель ФНПР в ЮФО Дмитрий Чуйков:

«В этом году конференция проходит в третий раз, становясь хорошей традицией в сообществе учёных, профсоюзов, работодателей. Разделяю стремление представителей сообществ учёных, профсоюзов, бизнеса к объединению усилий по созданию современных, достойных условий труда, развитию и совершенствованию трудовых отношений. Уверен, что всестороннее обсуждение таких вопросов позволит участникам Конференции внести свой вклад в решение задач модернизации экономики, повышения производительности труда во всех сферах производства, дальнейшего развития социально-трудовых отношений через социальный диалог», - говорится в обращении Председателя ФНПР Михаила Шмакова.

В рамках трехдневной программы Конференции обсуждались социально-трудовые отношения в историческом контексте, вопросы современной трансформации правового регулирования труда и занятости, совершенствования экономических, юридических, медицинских и других условий трудовой деятельности различных категорий граждан, роль профсоюзов в развитии гражданского общества, развитие дистанционных форм обучения и труда, нормы и ценности труда в современном обществе. 

Далее работа конференции продолжилась по секциям: «Труд и социально-трудовые отношения в историческом контексте. Профсоюзы и их роль в развитии гражданского общества», «Экономика труда. Цифровизация экономики. Бережливое производство», «Нормы и ценности труда в современном обществе. Социология труда. Образование и его связь с трудовой деятельностью», «Правовое регулирование трудовой деятельности. Медицина труда. Охрана труда».

В программу конференции также вошел круглый стол «Социальный диалог как фактор предотвращения социально-трудовых конфликтов».

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения