Версия для слабовидящих

Новости

23.12.2022

Профсоюзы Крыма передали новогодние подарки участникам СВО

В рамках акции «Новогодний подарок защитнику Отечества», которую проводит Федерация независимых профсоюзов Крыма (ФНПК), профсоюзы передали подарки от крымчан военнослужащим Росгвардии. Об этом сообщила Надежда Краденова — председатель ФНПК, член Общественной палаты Крыма.

Профсоюзам удалось собрать для защитников 800 наборов, в которые вошли кондитерские изделия (печенья, конфеты, сгущенное молоко, сушки) и небольшие подарки каждому военнослужащему. 

Значительную помощь в организации гуманитарной акции оказали аппарат ФНПК, КРО Профсоюза работников образования и науки и КРО Профессионального союза работников здравоохранения и дворец культуры профсоюзов. 

Кроме этого профсоюзы дополнили свою посылку на фронт и другими продуктами, и товарами, которые необходимы на передовой. Военные получили сало, сигареты, тушёнку, нижнее белье и предметы личной гигиены. Это уже не первая гуманитарная помощь, которую профсоюзы отправляют в зону боевых действий. Часть подарков, собранных во время акции, была доставлена на север Крыма для дальнейшей передачи бойцам.     

«Целью этой акции служит не столько решение каких-то продовольственных проблем, сколько моральная поддержка наших военных, которые стоят на страже мира на полуострове и поздравление их с новогодними праздниками», — отметила Надежда Краденова.

Она заявила, что акцию решили продлить.

Подробнее о необходимых предметах по ссылке. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения