Версия для слабовидящих

Новости

01.11.2023

В колонном зале дома союзов состоялось торжественное заседание генсовета ФНПР

1 ноября сотни профсоюзных лидеров со всей страны собрались в Колонном зале дома союзов в Москве на торжественное заседание Генсовета, главная тема которого «От советских профсоюзов к современным профсоюзам России». В числе приглашенных – председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма, председатель Комиссии ОП Крыма по вопросам трудовых отношений, волонтерства и поддержке участников СВО и членов их семей Надежда Краденова.

Главный доклад представил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Он отметил, что за 30 лет профсоюзы смогли сохранить внушительную численность – более 19 млн. человек, укрепить профсоюзную структуру, после перипетий «перестройки» и потрясений 90-х годов, совместно с правительством и работодателями выстроить систему социального партнерства – федеральной, отраслевых и региональных площадок для обсуждения социально-экономической проблематики, добились принятия одного из лучших в мире трудового законодательства, а также ратификации важнейших конвенций Международной организации труда, сохранили санаторную профсоюзную собственность и серьезные льготы на санаторно-курортный отдых для членов профсоюзов и многое другое.

В качестве гостей на торжественном заседании присутствуют вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова, первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, статс-секретарь – заместитель министра труда Андрей Пудов и другие представители власти, а также объединения работодателей.

Напомним, 31 октября члены Генерального совета ФНПР приняли решение о том, что XII съезд Федерации независимых профсоюзов России состоится в феврале 2024 года. В рамках XII съезда профлидеры намерены выслушать доклад о работе ФНПР за пятилетку, сформулировать программу действий крупнейшего профцентра России на следующие пять лет, внести изменения в устав организации, а также определиться с руководящими органами. Стоит отметить, что Генсовету ФНПР предшествовало заседание Исполнительного комитета профсоюзного объединения. В частности, члены Исполкома подвели итоги Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», отмечаемого 7 октября. С учетом всех форм проведения в акции участвовали свыше 3 млн человек.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения