Версия для слабовидящих

Новости

17.05.2019

Крымчане почтили память жертв депортации

В период 1941-1944 годов с территории Крымского полуострова по национальному признаку депортировали более 200 тысяч крымских татар, немцев, греков, болгар, армян.  18 мая Республика Крым отмечает трагическую и скорбную дату – День памяти жертв депортации.

Ежегодно в годовщину депортации в Симферополе и других городах Республики проводятся траурные митинги. В этот день тысячи крымчан зажигают свечи скорби и возлагают цветы у памятных мест жертвам незаконной депортации и политических репрессий по национальному и иным признакам.

Традиционно в мероприятиях принимают участие первые лица Республики, общественные и религиозные деятели, местные жители и гости региона.

В Симферополе состоялось возложение цветов к памятному знаку на бульваре им. Ленина.

Цветы возложили Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, члены президиума Государственного Совета Республики Крым, Глава администрации г. Симферополя Наталья Маленко, представители общественных организаций и национально-культурных обществ. В траурном мероприятии принял участие Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения