Версия для слабовидящих

Новости

10.09.2018

Григорий Иоффе провел рабочую встречу с делегацией из Болгарии

Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе провел рабочую встречу с делегацией представителей СМИ и политологов из Болгарии, находящейся в Крыму по приглашению Региональной болгарской национально-культурной автономии РК. Делегацию возглавил главный редактор болгарской газеты «Pogled» Румен Петков. В беседе принял участие член общественной палаты Российской Федерации от ОП РК Иван Абажер.

Григорий Иоффе рассказал гостям о деятельности ОП РК. Он подчеркнул значимость этого института развития гражданского общества, обратив внимание на то, что первым законом, принятым республиканским парламентом после воссоединения Крыма с Россией, стал закон об Общественной палате Крыма. Г. Иоффе также отметил, что существенная часть работы Общественной палаты Крыма регулируется федеральным Законом «Об основах общественного контроля» и республиканским законом «О порядке организации и осуществления общественного контроля».

Григорий Иоффе рассказал о практике ОП РК в сфере проведения «нулевых чтений» федеральных и республиканских законопроектов. Он отметил, что значительная часть документов, которые были приняты в российском Крыму, прошли экспертизу в Общественной палате РК.

Глава ОП РК также рассказал о процессе разработки и принятия Закона Республики Крым «О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Республике Крым», инициированного ОП РК. Он сделал акцент на том, что Республика Крым – первый субъект Российской Федерации, в котором был принят подобный закон, регулирующий эту сферу жизни.

Присутствующие также обсудили общественно-значимые вопросы, актуальные в Крыму. Были затронуты темы, связанные с историей Крымской весны, а также противодействия политике русофобии, нагнетаемой в странах Запада.

Завершая встречу, стороны обменялись памятными подарками.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
В Общественной палате Крыма изберут представителя в ОП РФ
Общественная палата Республики Крым приглашает представителей средств массовой информации на заседание Общественной палаты Республики Крым. Мероприятие состоится 5 марта 2026 года в 12:00 в здании Государственного Совета Республики Крым (г. Симферополь, ул. Екатериниская, 18, зал № 322).
Все анонсы

Чистые Данные — Еженедельник безопасности

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2025 году» Психологическая консультация
Мнения
Одиссей Пипия о развитии информационно-коммуникационных технологий и обязательном использовании русского языка в публичной информации Одиссей Пипия о развитии информационно-коммуникационных технологий и обязательном использовании русского языка в публичной информации
С 1 марта вступили в силу два важных блока норм: о развитии государственной информационной системы (ГИС) противодействия правонарушениям в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ); о закреплении обязательного использования русского языка в публичной информации.
Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей Евгений Пичугин об СВО: мы как братья, с одной целью и одной задачей
Выполняя боевые задачи, мы здесь собрались абсолютно разные — по характеру, национальности, взглядам на жизнь. Но на месте это перестаёт иметь привычное значение. Мы как братья, с одной целью и одной задачей — защитить Родину и сломать врага.
Все мнения