Версия для слабовидящих

Новости

10.09.2018

Григорий Иоффе провел рабочую встречу с делегацией из Болгарии

Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе провел рабочую встречу с делегацией представителей СМИ и политологов из Болгарии, находящейся в Крыму по приглашению Региональной болгарской национально-культурной автономии РК. Делегацию возглавил главный редактор болгарской газеты «Pogled» Румен Петков. В беседе принял участие член общественной палаты Российской Федерации от ОП РК Иван Абажер.

Григорий Иоффе рассказал гостям о деятельности ОП РК. Он подчеркнул значимость этого института развития гражданского общества, обратив внимание на то, что первым законом, принятым республиканским парламентом после воссоединения Крыма с Россией, стал закон об Общественной палате Крыма. Г. Иоффе также отметил, что существенная часть работы Общественной палаты Крыма регулируется федеральным Законом «Об основах общественного контроля» и республиканским законом «О порядке организации и осуществления общественного контроля».

Григорий Иоффе рассказал о практике ОП РК в сфере проведения «нулевых чтений» федеральных и республиканских законопроектов. Он отметил, что значительная часть документов, которые были приняты в российском Крыму, прошли экспертизу в Общественной палате РК.

Глава ОП РК также рассказал о процессе разработки и принятия Закона Республики Крым «О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Республике Крым», инициированного ОП РК. Он сделал акцент на том, что Республика Крым – первый субъект Российской Федерации, в котором был принят подобный закон, регулирующий эту сферу жизни.

Присутствующие также обсудили общественно-значимые вопросы, актуальные в Крыму. Были затронуты темы, связанные с историей Крымской весны, а также противодействия политике русофобии, нагнетаемой в странах Запада.

Завершая встречу, стороны обменялись памятными подарками.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация