Версия для слабовидящих

Новости

24.03.2017

Григорий Иоффе провел очередной прием граждан

Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе провел прием граждан, в ходе которого рассмотрел личные и коллективные обращения крымчан.

С проблемами в сфере оформления документов на недвижимость к Председателю ОП РК обратилась ветеран Великой Отечественной войны, гражданка Беларуси Мария Новичук. Она с 2012 года живет в Симферополе и уже не планирует куда-либо переезжать. Напротив – Мария Новичук хочет встать на квартирный учет и поселиться на полуострове. Григорий Иоффе порекомендовал ей получить российское гражданство, после чего заниматься оформлением остальных необходимых документов.

Столкнулись с мошенничеством организации «Кредитный союз» жительницы Симферополя Анна Назарчук и Тамара Котолупенко, озвучившая аналогичные проблемы объединившихся граждан. Заявительницы утверждают, что представители кредитной организации неправомерно выселяют их из квартир, продают это имущество и не выполняют условия договоров. По словам граждан, пришедших в ОП РК, они уже обращались с указанным вопросом в суд, однако проблема не решается.

Григорий Иоффе отметил, что соответствующие запросы будут направлены в профильные структуры. Кроме того, он лично озвучит проблему Главе Республики Крым и Председателю Государственного Совета РК.

Актриса драматического театра Эмма Сапожникова уже более двух лет не может устроиться на работу. В 2014 году ее должность сократили, а аналогичного предложения в крымских театрах сегодня нет. Артистка просит Главу ОП РК содействовать ей в трудоустройстве. Григорий Иоффе отметил, что этот вопрос находится вне полномочий Общественной палаты Крыма, однако пообещал озвучить проблемы актеров драмы, попавших в аналогичные ситуации, на очередном заседании Коллегии Министерства культуры РК.

Прием граждан Председателем ОП РК проводится каждый третий четверг месяца. На нем рассматриваются вопросы, относящиеся к компетенции Общественной палаты, связанные с наиболее важными проблемами экономического, социального и культурного развития республики, деятельности институтов гражданского общества, поддержания гражданских инициатив, формирования политической и правовой культуры граждан.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация