Версия для слабовидящих

Новости

16.08.2018

Григорий Иоффе принял участие в заседании коллегии Министерства культуры Крыма

В Совете Министров РК прошло заседание коллегии Министерства культуры Крыма. Участники заседания обсудили проблемы организации библиотечного обслуживания жителей Красноперекопского района, заслушали информацию об исполнении бюджета отрасли за первое полугодие 2018 года, ознакомились с итогами аттестации по присвоению республиканским коллективам и студиям званий «народных» и «образцовых».

Член коллегии, Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе в своем выступлении поднял вопрос функционирования общественных советов, созданных при Министерстве культуры РК, и осуществления ими общественного контроля.

Сегодня на основании законов «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» и «О порядке организации и осуществления общественного контроля на территории Республики Крым» и соответствующего Указа Главы Республики при Министерстве культуры Крыма с целью осуществления мероприятий по общественному контролю, а также обеспечения взаимодействия граждан, общественных объединений и иных некоммерческих организаций с представители власти в отрасли культуры создан общественный совет. Однако на сайте Министерства культуры РК нет информации о его деятельности.

Еще один общественный совет – по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры – создан Общественной палатой Крыма в соответствии с действующим законодательством.

«Независимую оценку качества условий оказания услуг в сфере культуры может проводить только специально созданный в соответствии с основами законодательства Российской Федерации общественный совет», - почеркнул Григорий Иоффе. Этот совет был сформирован Общественной палатой Крыма в соответствии с республиканским законом об ОП РК, но на сайте Министерства также нет информации о его деятельности.

Этот общественный совет должен сформировать результаты независимой оценки и разработать предложения по улучшению деятельности организаций сферы культуры. Григорий Иоффе призвал присутствующих обратить внимание на эти факты и посоветовал членам общественных советов активнее заниматься мероприятиями по осуществлению общественного контроля.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения