Версия для слабовидящих

Новости

07.03.2017

В Симферополе крымчанок поздравили с Международным женским днем

Накануне Международного женского дня в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым состоялось торжественное мероприятие и праздничный концерт. Поздравили крымчанок с праздником Глава республики Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Кирилл Степанов. В торжественном собрании принял участие Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе и члены ОП РК.

В своем поздравлении Сергей Аксенов напомнил, что прекрасная половина населения Крыма принимала самое непосредственное участие в событиях «крымской весны». Помимо того, что женщины входили в состав Народного ополчения Крыма, по словам Главы республики, они вдохновляли мужчин защищать родной край и свои семьи.

Владимир Константинов выразил крымчанкам слова благодарности – за жизнь, красоту, заботу, которые женщины дарят мужчинам каждый день. «Будьте уверены: мы никому не дадим вас в обиду! И сделаем всё для того, чтобы ваша жизнь была спокойной, благополучной и счастливой! - сказал спикер крымского парламента. – У России женская душа - и наша сила в наших матерях, сестрах, женах, в женщинах, которые согревают нас своим теплом, окружают заботой и пониманием, становятся рядом в трудные минуты, трепетно храня обычаи и традиции нашего народа. Ваш дух, характер, милосердие - залог развития родной земли».

Для участников праздника выступили представители творческих коллективов Крыма.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация