Версия для слабовидящих

Новости

06.06.2023

Анастасия Гридчина приняла участие в форуме «Сообщество»

Приняла участие в первом в 2023 году форуме Общественной палаты России «Сообщество».  Ключевой темой форума стали «Традиции и ценности в основе будущего страны».  В рамках двухдневной программы я приняла участие в различных тематических треках, среди которых такие, как «Территориальное развитие», «Единство ради Победы», «Экономическое развитие», «Общественный контроль», «Культурная политика», «Университет ОП РФ», «Демография и семейные ценности», «Многонациональный народ России. Традиции, воля, единство», «Социальное предпринимательство. Проекты для укрепления национального единства». Эти вопросы традиционно находятся в центре внимания общественных деятелей всей страны.

Кроме этого, в течение двух дней я также ознакомилась с выставкой успешных социально значимых проектов Воронежской области, экспозициями фотографий, посвященных героизму военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, и простых людей, проживающих на новых территориях России.

Ключевым событием первого дня Форума для меня стало пленарное заседание, в ходе которого Губернатор Воронежской области, председатель Общественной палаты Воронежской области, представители ОП РФ, СМИ, общественных организаций обсудили актуальные традиции и ценности, лежащие в основе будущего страны.

Также в рамках форума, я приняла участие в работе экспертных секций, на которых мы рассмотрели вопросы поддержки военных журналистов, участников специальной военной операции и их семей, задачи некоммерческого сектора и благотворительности, территориального развития, а также демографии и семейных ценностей. Также в рамках работы пленарного заседания, обсудили тему журналистики в зоне СВО и инфраструктуры общественного наблюдения на старте нового федерального электорального цикла. Кроме этого, в форуме приняли участие представители из новых регионов Российской Федерации. В частности, Общественной палаты Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Запорожья и Херсонщины.

Гармонизация межнациональных отношений, которым много уделялось внимания на площадках форума, в условиях внешней агрессии и с учетом вхождения новых регионов получила благодатную почву для развития.

Убеждена, что нам удастся сформировать главные предложения по развитию гражданского общества в России. Лично для меня данный форум – уникальная возможность обменятся региональными практиками. Многое подчерпнула из региональных практик, представленных другими участниками, спикерами и экспертами, для реализации Стратегии национальной государственной политики России на период до 2025 года в Республике Крым.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения