Версия для слабовидящих

Новости

17.03.2021

Анастасия Гридчина приняла участие в пресс-конференции ФАН и Медиагруппы «Патриот»

17 марта председатель Комиссии ОП РК по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии, председатель Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина приняла участие в пресс-конференции Федерального агентства новостей и Медиагруппы «Патриот».

Обсудили развитие и статус украинского языка в Республике Крым. Анастасия Гридчина рассказала о деятельности ИА «Крым Сегодня», которое вещает на украинском, затронули тему обучения на украинском языке в Крыму, а также статус украинского языка непосредственно на территории Украины, ведь там прекрасный, древний славянский язык давно пытаются смешать с полонизмами и англицизмами, а также превращают чудесную, звучную «мову» в элемент политической борьбы с другими нацменьшинствами.

Украинскую культуру любят, ценят и уважают в Крыму. 

Ссылка на видео: https://yandex.ru/efir?stream_id=vTnSoI9zZKEE&from_block=partner_context_menu

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
РАБОТА ЦЕНТРА ОБЩЕСТВЕННОГО НАБЛЮДЕНИЯ РАБОТА ЦЕНТРА ОБЩЕСТВЕННОГО НАБЛЮДЕНИЯ
15, 16 и 17 марта в Симферополе будет работать Центр общественного наблюдения за выборами президента Российской Федерации.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Крымские эксперты рассказали о системе наблюдения за выборами Президента России Крымские эксперты рассказали о системе наблюдения за выборами Президента России
Изучив доклад ассоциации «Независимый общественный мониторинг» «Общественное наблюдение на выборах Президента России-2024: инструменты, инфраструктура, практики», все эксперты от Республики Крым выделили общественное наблюдение, как ключевое звено обеспечения прозрачности избирательного процесса. 
Все мнения