Версия для слабовидящих

Новости

11.11.2022

В Крыму состоялось прощание с погибшим Кириллом Стремоусовым

11 ноября в кафедральном Александро-Невском соборе в Симферополе состоялась панихида по замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кириллу Стремоусову. 

В траурном мероприятии приняли участие Глава Крыма Сергей Аксёнов, Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, а также Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий, сенаторы. 

Общественную палату Крыма представил её Председатель Александр Форманчук и члены палаты: Владимир Резанов, Анастасия Гридчина, Ибраим Ширин, а также Советник Председателя ОП РК Одиссей Пипия. 

СПРАВКА.
Кирилл Стремоусов родился в 1976 года в Донецкой области, позднее переехал в Херсон, где занимался журналистикой, общественной деятельностью и политикой. В апреле этого года стал заместителем главы военно-гражданской администрации Херсонской области, где отвечал за внутреннюю политику. Он погиб 9 ноября 2022 года в автомобильной аварии в Херсонской области на трассе Херсон – Армянск. Президент России Владимир Путин посмертно наградил его Орденом мужества. Отпевание и похороны Кирилла Стремоусова прошли в Крыму.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения