11 ноября в кафедральном Александро-Невском соборе в Симферополе состоялась панихида по замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кириллу Стремоусову.
В траурном мероприятии приняли участие Глава Крыма Сергей Аксёнов, Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, а также Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо, врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий, сенаторы.
Общественную палату Крыма представил её Председатель Александр Форманчук и члены палаты: Владимир Резанов, Анастасия Гридчина, Ибраим Ширин, а также Советник Председателя ОП РК Одиссей Пипия.
СПРАВКА.
Кирилл Стремоусов родился в 1976 года в Донецкой области, позднее переехал в Херсон, где занимался журналистикой, общественной деятельностью и политикой. В апреле этого года стал заместителем главы военно-гражданской администрации Херсонской области, где отвечал за внутреннюю политику. Он погиб 9 ноября 2022 года в автомобильной аварии в Херсонской области на трассе Херсон – Армянск. Президент России Владимир Путин посмертно наградил его Орденом мужества. Отпевание и похороны Кирилла Стремоусова прошли в Крыму.