Версия для слабовидящих

Новости

02.04.2024

Александр Форманчук: Сегодня мы отмечаем День единения народов Беларуси и России

Россия и Беларусь имеют давнюю историю совместного развития, которая оказывает сильное влияние на их современные отношения. Обе страны объединены общими культурными, историческими и языковыми корнями, что создает основу для тесного сотрудничества.

Советский период также оставил свой отпечаток на отношения между Россией и Беларусью. Обе страны были частью СССР и продолжают поддерживать связи на основе общего прошлого. Это способствует укреплению доверия и взаимопонимания между народами и правительствами. Особое место в наших отношениях занимает тема Великой Отечественной войны.

Таким образом, историческое наследие и культурные связи играют важную роль в сохранении дружественных отношений между Россией и Беларусью. Обе страны стремятся сохранить эти связи и развивать их на основе взаимного уважения и понимания, несмотря на возникающие вызовы и препятствия.

В партнёрстве наших стран, конечно, очень много зависит от характера личных отношений между Владимиром Владимировичем Путиным и Александром Григорьевичем Лукашенко.
Мы раньше не до конца понимали позицию Лукашенко.

В отдельные периоды она была достаточно разной, но в стратегическом плане нужно отдать должное Лукашенко за то, что он сохранил тесные интеграционные связи с Россией, преследуя не только узкогосударственные интересы, но и широкие дипломатические связи.

Вызовы, с которыми столкнулись наши страны, могут стать катализатором укрепления взаимопонимания и взаимной поддержки между белорусами и россиянами.

Общественная палата Крыма является площадкой для обмена опытом, инициации совместных проектов и создания партнерств, способствующих укреплению связей между регионами и углублению взаимопонимания между их жителями. И мы продолжим работу по сплочению наших народов на межрегиональном уровне.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения