Версия для слабовидящих

Новости

29.06.2020

Я ГОЛОСУЮ «ЗА»: члены Общественной палаты Крыма продолжают исполнять свой гражданский долг

Уже сейчас можно сказать, что уникальное для нашей страны решение проводить голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию России в течение семи дней было единственно верным, потому что позволило поставить безопасность всех участников избирательного процесса на первое место. В связи с этим члены Общественной палаты Крыма получили возможность идти на голосование в удобные для них дни, используя при этом рекомендованные средства индивидуальной защиты.

Члены Общественной палаты РК активно выкладывают посты в социальные сети, где пишут про организацию голосования и про поправки в Конституцию России, они делятся фотографиями того, как они проголосовали.

Член ОП РК Владимир Резанов принял участие в голосовании и поделился этим событием на своей странице в социальной сети.

«Эти семь дней войдут в историю нашей страны.  О каждой из поправок можно сказать - одна из самых важных. В особенности для нас, крымчан, это поправки о неотчуждении территорий и приоритет российского законодательства над международным. Однако, вспоминая зиму 2014 года, когда на Майдане победили звездно-полосатые "джентельмены", отправившие в Крым своих бандеровских псов, на помощь крымчанам пришла Россия и её Президент, благодаря чему Крым избежал страшной участи, которую переживает героический Донбасс. Посему считаю самой главной - поправку об обнулении президентских сроков. Голосую за поправки, за Президента, за будущее родного Крыма, за будущее Великой России!», - подчеркнул Владимир Резанов.


Фото: Владимир Резанов.

Член Общественной палаты Крыма Александр Новосельский тоже принял участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции. Он прибыл на участок голосования №274. На этом же участке он осуществлял общественный контроль в качестве наблюдателя.

 


Фото: Александр Новосельский.

Поделилась своим мнением в соцсетях член ОП РК Анжелика Лучинкина: «моей маме 81 год. Она - педагог от Бога, мудрый руководитель и замечательный человек. Так вот, она собрала всю нашу большую семью – детей, внуков и сообщила: «27 июня едем голосовать. Крым обязан поддержать курс Президента».  И все! Без обсуждений! Собрались и поехали. Только мне с дочерью было разрешено проголосовать завтра».

Отдельно Анжелика Лучинкина рассказала, что ей часто задают вопросы в отношении её участия в голосовании по вопросу одобрения поправок в Конституцию Российской Федерации:

1. Вы пойдете голосовать?

«Голосовать пойду обязательно. Я хочу реализовать свое право на выбор будущего. Поправки обеспечивают стабильность России.  Я – за стабильную Россию и за процветание Крыма», - пишет в соцсетях А. Лучинкина.

2. Нужно ли было вносить поправки, если всё можно отобразить в других законах?«Важно закрепить поправки именно в Конституции, а не в федеральных законах или каких-либо других нормативных правовых актах:

1) Конституция в иерархии законодательства занимает главенствующее положение. Все национальное законодательство исходит из Конституции.

2) закрепление данных поправок создаст конституционные гарантии неукоснительного соблюдения прав и свобод граждан на всей территории Российской Федерации.

3) Конституцию характеризует ее постоянство. Процесс ее изменения значительно более сложный, требующий серьезного доверия граждан», - подчеркнула она.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения