Версия для слабовидящих

Новости

20.10.2023

Вопросы безопасного детства обсудили в ОП РФ

20 октября Комиссия Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей провела «круглый стол» на тему «Безопасное детство. Соответствие пешеходных переходов у образовательных учреждений национальному стандарту». 

В работе «круглого стола» приняли участие сенаторы Российской Федерации, представители Аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка,  Комитета Госдумы по промышленности и торговле, а также представители научного сообщества и общественные деятели.

Общественную палату Крыма на мероприятии представила председатель Комиссии по вопросам поддержки ветеранов, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей. Ольга Собещанская. 

Ольга Собещанская рассказала о проводимых мероприятиях Родительским патрулем и о решенных проблемах по устранению опасных зон на пешеходных переходах около школы № 2 города Симферополя.

Участники заседания обсудили проблемные вопросы, связанные с соблюдением основных требований к безопасности движения на дорогах, прилегающих к образовательным учреждениям. Особое внимание было уделено системности в работе по обеспечению безопасности детей на дорогах. 

В ходе заседания были предложены мероприятия для совместных действий ГИБДД, администраций муниципальных образований, родителей и школ. Участники также ознакомились с опытом работы других регионов. В завершение организаторы заседания наметили план действий для совместной работы по обеспечению безопасности детей на дорогах.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения