Версия для слабовидящих

Новости

08.12.2023

Вместе приближаем Победу!

8 декабря в Дворце культуры профсоюзов состоялся Благотворительный концерт, посвященный дню Героев Отечества.

«Вместе приближаем Победу!». Концерт был организован КРОО «Матери Крыма-Солдатам Отечества», которую возглавляет Екатерина Артемина, а также Федерацией независимых профсоюзов Крыма, РОО СПВМ «СОСЛУЖИВЕЦ», при поддержке Общественной палаты Республики Крым, Государственного Совета Республики Крым, Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

Активное участие в подготовке и проведении мероприятия приняли: врио министра внутренней политики, информации и связи Альберт Куршутов, председатель Комитета Государственного Совета РК по здравоохранению и социальной политике Анна Рубель, члены Общественной палаты: Алена Плакида, Надежда Краденова, Ольга Собещанская, сотрудник Аппарата палаты Ирина Бугера. 

Главной целью и задачами Благотворительного концерта явились оказание помощи военнослужащим России, доблестно выполняющим свой долг по защите страны от внешних врагов, а также по проведению специальной операции на Украине; содействие в создании на территории Республики Крым условий для формирования активной гражданской позиции, воспитания чувства патриотизма и сопричастности к событиям, происходящим в стране; содействие формированию у молодёжи традиционных семейных, духовных нравственных ценностей, гражданской идентичности, гражданского сознания, патриотизма, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, готовности к выполнению гражданского долга, важнейших конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

В рамках мероприятия состоялся патриотический концерт, в котором приняли участие крымские артисты, участники СВО и волонтеры. 

Перед началом концерта все гости смогли принять участие в благотворительной ярмарке, на которой многие адресно приобрели необходимые для бойца элемент защиты или техники, посмотрели фотовыставку «Вместе приближаем победу» и приняли участие в республиканской акции «Новогодний привет из детства» в рамках которой каждый смог создать елочную игрушку своими руками и наполнить ее сладостями для того, чтобы поздравить бойцов, принимающих участие в СВО с Новым Годом.

Желающие примерили на себя боевую амуницию, которую используют сегодня на фронте наши бойцы и сделали фото на память, а также записали поздравление для наших военных с наступающим Новым Годом в специальной видео-зоне. 

В ходе Благотворительного концерта многие волонтеры были удостоены наград от Общественной палаты Крыма, Государственного Совета республики, Министерства внутренней политики, информации и связи РК.

Участие в мероприятии для всех было бесплатное.

Больше фото здесь

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения