Версия для слабовидящих

Новости

30.03.2022

Алена Плакида и Уполномоченный по правам ребенка в Крыму Ирина Клюева совместно решили проблему жительницы Бахчисарайского района

30 марта 2022 года состоялся совместный выезд в администрацию Бахчисарайского района председателя Комиссии ОП РК по делам семьи, молодежи, спорта и волонтерству Алены Плакиды и Уполномоченного по правам ребенка в Республики Крым Ирины Клюевой в связи с поступившим обращением от беременной женщины по вопросу оказания помощи в получении документа, удостоверяющего личность.

В совещании по рассмотрению обращения приняли участие заместитель Главы администрации Бахчисарайского района Елена Орлова; помощник прокурора Бахчисарайского района Артем Жиляев; начальник Бахчисарайского районного отдела записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым Ирина Бурова; инспектор отдела по вопросам миграции ОМВД России по Бахчисарайскому району Екатерина Степкина; директор ГБУ РК «Бахчисарайский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» Елена Чумаченко и начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бахчисарайского района Республики Крым Наталья Лунёва.

В ходе совещания было выяснено, что препятствий для подачи заявления на получение удостоверения личности гражданина Российской Федерации в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Бахчисарайскому району у женщины нет. Вместе с тем, детский омбудсмен и Общественная палата взяли ситуацию на контроль, и будут продолжать помогать беременной женщине в получении документа, удостоверяющего личность.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения