Версия для слабовидящих

Новости

06.06.2023

В училище олимпийского резерва прошёл «День открытых дверей»

6 июня в Крымском среднем профессиональном училище олимпийского резерва член ОП Крыма Андрей Козарь принял участие в «Дне открытых дверей», организованном для победителей и призеров детского спортивно – патриотического конкурса под патронажем Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Крым «Дети нашей страны русским духом едины!»

В мероприятии также приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в Крыму Ирина Клюева, директор училища Олег Голинач, руководитель РОО «Выбери жизнь» Татьяна Умерова.

В своём выступлении Ирина Клюева отметила важность развития спорта для детей и молодежи. Она подчеркнула, что спорт играет ведущую роль в формировании личности ребёнка, помогает развивать его физические и духовные качества.

В течение дня открытых дверей в училище олимпийского резерва гостей познакомили с жизнью и учебным процессом будущих олимпийских чемпионов. На протяжении двух часов специалисты показывали всю инфраструктуру: спортивные залы и учебные классы. Юные спортсмены смогли пообщаться с преподавателями и тренерами, и узнать множество интересных фактов о жизни и тренировках учащихся, которые постоянно участвуют в различных соревнованиях на региональном, федеральном и международном уровнях. Также были продемонстрированы все виды спорта, представленные на базе училища.  

В этот же день юные спортсмены смогли встретиться с олимпийским чемпионом 1973 года по греко-римской борьбе Рустемом Казаковым. Для них это стало настоящим событием.  Встреча с таким знаменитым спортсменом вдохновила их на дальнейшее занятия спортом и участие в спортивных соревнованиях.

Мероприятие проведено для профилактики детской преступности, в рамках соглашения о сотрудничестве между Общественной наблюдательной комиссией, которую возглавляет Андрей Козарь, и Уполномоченным по правам ребёнка в Крыму. 

«Спорт является одним из эффективных инструментов в профилактике детской преступности. Спортивные занятия помогают детям и подросткам не только наладить дисциплину, но и овладеть новыми навыками и умениями, развить физическую и психологическую выносливость. Спортивные занятия могут предотвратить агрессивность и насилие среди детей и подростков. Спорт учит справедливости, честности и уважению к окружающим людям», - отметил Андрей Козарь.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения