Версия для слабовидящих

Новости

09.06.2021

Андрей Козарь принял участие в заседании Координационного совета ОНК РФ

9 июня на базе УФСИН Тверской области состоялось заседание Координационного совета Общественных наблюдательных комиссий субъектов Российской Федерации при Общественной палате Российской Федерации, в котором принял участие член Общественной палаты Крыма, председатель Общественной наблюдательной комиссии Крыма Андрей Козарь.

В ходе работы руководители региональных ОНК обсудили информационные атаки в социальных сетях и СМИ; особенности осуществления общественного контроля в психиатрических больницах; вопросы по предоставлению медицинской помощи лицам, содержащимся в учреждениях ФСИН России; вопросы осуществления фото- и видеосъемки в ходе общественного контроля.

Андрей Козарь рассказал коллегам о работе ОНК Крыма, положительных примерах работы ОНК и проблемах в системе исправления и наказания в республике. Особое внимание он уделил общественному контролю по соблюдению прав крымских заключенных, в частности, по оказанию им медицинской помощи.

Кроме того, он поделился негативным опытом взаимодействия с некоторыми ведомствами, которые не только не идут на контакт, но и препятствуют деятельности членов ОНК.

Напомним, основные задачи Координационного совета ОНК субъектов РФ — взаимодействие и обмен мнениями и опытом, совместное решение проблем, которые возникают у региональных ОНК.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация