16 декабря в Ялте состоялось выездное заседание Комитета Государственного совета Республики Крым по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу. Общественную палату Крыма на мероприятии представил Андрей Козарь — заместитель председателя Комиссии по вопросам развития инфраструктуры, ЖКХ и экологии.
Заседание провёл глава Комитета ГС РК Валерий Коваленко. В работе также приняли участие: вице-спикер крымского парламента Эдип Гафаров, депутаты парламента, представители городской власти и общественности.
Участники обсудили вопросы газификации, электроснабжения и состояния дорожной сети Ялтинского муниципалитета.
Глава комитета Госсовета обратил внимание на реализацию мероприятий по догазификации частных домов в населённых пунктах, куда уже подведены газораспределительные сети. На сегодняшний день уровень газификации по городскому округу Ялта составляет 85,9%.
Как рассказал Андрей Козарь, депутаты и общественники поднимали вопросы строительства дорог к историческим экскурсионным объектам, реализации проектов по строительству многоуровневых парковок. Обсудили готовность местных коммунальных и дорожных служб к работе в зимний период.