Версия для слабовидящих

Новости

14.06.2021

В Симферополе прошел фестиваль «Евреи в открытом доступе»

13 июня Еврейская община города Симферополя совместно с Хесед Шимон провели Оpen air - фестиваль «Евреи в открытом доступе», в котором приняли участие члены Общественной палаты Крыма Григорий Рикман и Камиль Аметов.

В программе фестиваля были выступления танцевальных коллективов «Сигнон шели» и «Шейне», вокального коллектива «Нигун алэв», и участников подростковых клубов AJT и AJT-Junior.

Как отметил Григорий Рикман, «десятки детей и подростков приняли участие в мастер-классах по рисованию, вязанию, раскрашиванию. Не оставила равнодушными участников фестиваля веселая лотерея с призами и блюдами национальной еврейской кухни».

В своем выступлении Камиль Аметов подчеркнул, что «для нашего многонационального Крыма чрезвычайно важно, чтобы культура не была замкнута в пределах одного этноса, а становилась доступной другим народам. И наша задача всемерно поддерживать эти процессы. Каждая национальная культура - это живая, современная система, способная развиваться в ответ на эволюцию общества и под влиянием других культур. Мы обязаны сделать все от нас зависящее, чтобы национальные культуры народов Крыма и России не теряли своей жизненной силы, успешно взаимодействовали и развивались».

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений Республики Крым Шамир Хубларян, Главный раввин Крыма Йехезкель Лазар и представители Еврейской общины Симферополя.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения