Версия для слабовидящих

Новости

06.02.2024

Григорий Рикман посетил выставку выдающегося крымского художника Якова Александровича Басова

6 февраля в Республиканской библиотеке им. И. Франко открылась выставка выдающегося крымского художника Якова Александровича Басова. Открыл выставку сын художника Александр Басов. Ему удалось собрать и представить картины, отражающие все грани таланта знаменитого живописца. Только в Крыму в галереях, музеях, театрах и домах культуры находятся более 800 картин художника.

С воспоминаниями, словами признательности и благодарности к организаторам выставки выступили руководители Министерства культуры, научные сотрудники художественной галереи, республиканской библиотеки, ученики художника. От Общественной палаты Крыма в мероприятии принял участие Григорий Рикман.

«Организаторы выставки — бахчисарайские художники Мария и Михаил Лейкины недавно демонстрировали произведения Якова Басова в Ялте. Впереди Севастополь, Феодосия и другие города. Краткая биография и этапы творческого пути художника были напечатаны в последнем номере нашего журнала «Хаверим» №1-180» экземпляры которого я роздал всем присутствующим», - рассказал Григорий Рикман. 

Делясь впечатлениями о мероприятии Григорий Рикман в своих социальных сетях подчеркнул, что «Крым помнит и чтит своих героев, о чём говорит многочисленность публики, пришедшей на открытие выставки».

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения