Версия для слабовидящих

Новости

04.02.2019

В Симферополе почтили память Адольфа Иоффе

2 февраля исполнилось бы 90 лет со дня рождения выдающегося крымского энергетика, ветерана Великой Отечественной войны, депутата Симферопольского горсовета и Верховного Совета АР Крым, лауреата Государственной премии Крыма и Почетного гражданина города Симферополя Адольфа Иоффе.

Сегодня у здания обособленного подразделения ГУП РК «Крымэнерго», на улице Гаспринского д.9, симферопольцы возложили цветы к мемориальной доске и почтили память героя.

В мероприятии приняли участие Советник главы парламента РК Виктор Плакида, Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, временно исполняющий обязанности генерального директора ГУП РК «Крымэнерго» Максим Лойко, друзья и коллеги А.А. Иоффе.

Григорий Иоффе в своем выступлении подчеркнул, что Адольф Абрамович всю жизнь отдал работе и до самой смерти вел активную трудовую деятельность.

«Отец работал в симферопольской городской электрической сети более 55 лет: с 1960 года по 2015-й. Он делал все возможное, чтобы сохранить и развить отрасль, вырастить достойную смену специалистов. Всего-лишь 5 лет прошло со дня референдума о статусе Крыма. Но он успел внести серьезный вклад в развитие энергетики не только советского, но и российского Крыма - работал даже в условиях блэкаута. Я очень благодарен Главе Республики Крым Сергею Аксёнову, который издал первый в республике указ о присвоении Симферопольскому РЭС имени Адольфа Абрамовича Иоффе», - сказал Председатель Общественной палаты Крыма.

Коллеги, работавшие долгие годы с Адольфом Иоффе, отметили, что он был специалистом своего дела и хорошим руководителем.

* * *

30 декабря 2015 года Государственный Совет Крыма принял закон РК «Об увековечении памяти лиц, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед Республикой Крым, а также исторических событий». На основании этого документа Глава Республики Крым принял Указ от 26 апреля 2016 года о присвоении подразделению «Крымэнерго» имени Адольфа Иоффе. Это событие стало первым в истории республики по увековечению памяти лиц, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед Крымом.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения