Версия для слабовидящих

Новости

01.12.2022

В Симферополе обсудили качество и сроки замены лифтов

1 декабря в связи с завершением общественного мониторинга состоялся «круглый стол» на тему ответственного отношения к соблюдению сроков проведения капремонта и ввода в эксплуатацию лифтового оборудования в домах по улицам Героев Сталинграда и Марка Донского.

Мероприятие прошло по инициативе члена Общественной палаты Крыма Ольги Собещанской и Советника Председателя ОП РК, директора АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым» Анатолия Петрова.

В работе приняли участие: первый заместитель гендиректора Регионального фонда капремонта многоквартирных домов Крыма Аламдар Амирасланов, начальник юридического отдела АНО «ЖКХ Контроль Республики Крым» Алина Борсук, а также члены общественного совета при Министерстве ЖКХ, представители подрядчика и управляющей компании, сотрудники Аппарата Общественной палаты Крыма, жители многоквартирных домов.

В ходе мониторинга общественники выявили недостатки в работе подрядчика и МУПа. При этом, формально нарушений контракта не было. По мнению Ольги Собещанской, всем ответственным за капремонт лифтов необходимо учитывать социальный фактор при работе. Ведь в этих девятиэтажках живёт много стариков, которым не так просто спуститься на первый этаж.

По словам подрядчика до новогодних праздников все работы будут окончательно завершены. 

Анатолий Петров подвёл итоги мероприятия и отметил, что присутствующие согласились с объективными доводами общественников.

«В процессе замены лифтов в Республике Крым, к сожалению, возникают некоторые неудобства, которые можно на наш взгляд легко избежать. Все рекомендации были даны Фонду капремонта и подрядчику, а также управляющей организации этого дома. Даны были рекомендации, как избежать всех неудобств для жителей, сократить временные сроки, ликвидировать причины, которые неблагоприятно действуют на лифтовое оборудование. Все согласились [прим. с рекомендациями] и поддержали их», — рассказал Петров.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения