Версия для слабовидящих

Новости

27.11.2018

В приоритете – патриотическое воспитание молодежи

На территории мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 годов «Концлагерь «Красный» в селе Мирное Симферопольского района в рамках Международного мобильного образовательного проекта «Полотно Победы» почтили память людей, зверски замученных гитлеровцами.

В церемонии возложения венков к подножию мемориала приняли участие Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям Юрий Гемпель, депутат Государственного Совета Республики Крым Иван Шонус, заместитель председателя Общественной палаты Крыма Александр Рудяков, преподаватели и студенты Московского государственного педагогического университета, участники образовательного проекта «Полотно Победы».

Юрий Гемпель отметил актуальность реализации патриотического проекта в молодежной среде. «В Крым в рамках акции приехали студенты не только из России, но и из Белоруссии, - рассказал Юрий Гемпель. – Сегодня мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный» посетили более двухсот студентов, и это очень важно. Здесь бывают делегации из Европы, из стран ближнего зарубежья, этот же проект направлен в том числе и на российскую молодежь, и потому он особенно актуален».

В проекте принимают участие студенты вузов, представители поисковых отрядов, клубов исторической памяти, военнопатриотических клубов РФ и стран СНГ, занимающихся сохранением истории.

«Удивительно доброе дело сделали организаторы «Полотна Победы»: молодые люди из разных городов нашей страны приехали в Крым и своими глазами увидели наш полуостров. Крымский мост, Керчь, Симферополь и Севастополь – таков маршрут проекта», - отметил Александр Рудяков.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения