Версия для слабовидящих

Новости

16.03.2023

В память об участнике СВО Тимофее Перепелице открыта памятная доска

16 марта состоялось торжественное открытие мемориальной доски погибшему участнику спецоперации Тимофею Перепелице в Симферопольском техникуме железнодорожного транспорта и промышленности, в котором он проходил обучение с 2015 по 2018 год. 

Открыл торжественную линейку директор учебного заведения Александр Шулика. Он выразил соболезнования семье и друзьям погибшего и рассказал о Тимофее. 

«Ещё 15 марта 2022 года родные и сослуживцы Тимофея поздравляли его с 22-летием, но всего лишь спустя сутки Тимофея не стало, он погиб. Тимофей — выпускник нашего техникума, учился с 2015 по 2018 год по профессии проводник. Со слов преподавателей, которые вели у него дисциплины, классного руководителя, Тимофей был добрый и отзывчивый», — отметил он.

Александр Шулика также рассказал и о том, как погиб герой спецоперации. 

«По окончанию техникума он почувствовал в себе призвание быть военнослужащим. Служил в Перевальном, в военной части. После начала специальной военной операции, практически сразу был отправлен на передовую. Служил командиром машины реактивной системы залпового огня. Год назад с беспилотника был сброшен кассетный заряд, который разорвал машину, и, соответственно, всех, кто в ней находился, в том числе и Тимофея. Он был настоящим патриотом, истинным героем. Мы всегда его будем помнить», — сказал Александр Шулика.

На мероприятии также выступил член Общественной палаты Крыма Ибраим Ширин. 

«Для меня большая честь сегодня чтить память человека, который отдал свою жизнь за каждого из нас. Самое дорогое для человека — это его жизнь, она бесценна. У Тимофея был высокий уровень самосознания, когда он пошёл защищать свою Родину, своих родителей и каждого россиянина. Честь ему и низкий поклон», — сказал Ибраим Ширин. 

Он также выразил благодарность директору Симферопольского техникума железнодорожного транспорта и промышленности за увековечение памяти героя и проведение торжественной линейки. 

В мероприятии также приняла участие Анна Кулагина — помощник прокурора Крымской транспортной прокуратуры.

В завершение учащиеся и преподаватели техникума почтили память Тимофея минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения