Версия для слабовидящих

Новости

08.06.2022

В Ялте прошел XIII Международный фестиваль «Великое русское слово»

6 июня в киноконцертном комплексе «Юбилейный» в Ялте состоялось открытие XIII Международного фестиваля «Великое русское слово», приуроченного ко Дню русского языка.

В торжественном открытии приняли участие: Председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук; заместитель Председателя ОП РК Александр Рудяков; члены палаты: Владимир Резанов, Ольга Безугловец, Ибраим Ширин, Наталья Резниченко, Инна Шишова, Ольга Собещанская.

В мероприятии также участвовали: Глава Крыма Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, члены Совета министров РК и депутаты крымского парламента, руководители некоммерческих организаций, общественные и политические деятели, представители органов местного самоуправления, творческой и научной интеллигенции, духовенства, деловых кругов и средств массовой информации. 

В этом году особое внимание было уделено участию в фестивале глав Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также сотрудничеству Крыма с братскими регионами, ведь именно там десятилетиями борются за сохранение русского языка и культуры. 

Этот тернистый путь прошел и наш солнечный полуостров. Вопреки всем препятствиям со стороны укрнацистов, нам удалось сохранить тот язык, который объединит всех жителей многонационального Крыма. 

Фестиваль «Великое русское слово» проходит в Крыму с 2007 года. После того, как полуостров вернулся в «родную гавань», фестиваль проводится под патронатом Совета Федерации России и является международной площадкой для обсуждения вопросов развития и защиты русского языка за рубежом, повышения его роли в евразийском и мировом гуманитарном пространстве.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения