Версия для слабовидящих

Новости

06.08.2018

В ОП РК рассмотрели обращение граждан, касающееся изъятия детей из семьи

В Общественной палате Крыма состоялась рабочая встреча с авторами обращения, указывающими на неправомерное изъятие их приемных детей. Заседание провел Председатель ОП РК Григорий Иоффе.

В работе приняли участие начальник управления по делам несовершеннолетних и защите их прав Симферопольского района Тарас Луценко, руководитель Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в РК Валентина Лесив, консультант отдела по защите прав и законных интересов ребенка Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в РК Елена Локтионова, члены ОП РК.

По словам заявителей, в октябре 2015 года органы опеки и представители полиции увели из школы их приемных детей по причине наличия синяка у их старшего сына. С тех пор супруги пытаются отстоять свои права, обращаясь в различные структуры. На данный момент заявители, подавшие обращение в ОП РК, решением суда первой инстанции лишены родительских прав, а их приемные дети переданы в другую семью.

Заявителям были разъяснены их гражданские права и обязанности, а также возможный порядок дальнейших действий, учитывая, что в настоящее время, согласно поданной апелляции, данное дело находится на рассмотрении в Верховном суде России.

В заключение Григорий Иоффе отметил, что процесс разрешения сложившейся ситуации ОП РК берет под контроль.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения