Версия для слабовидящих

Новости

05.10.2023

В ОП РК переизбрали председателя Комиссии по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии

5 октября в ходе заседания Общественной палаты Республики Крым состоялось избрание нового председателя Комиссии по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии.

Члены палаты единогласно проголосовали за кандидатуру Ибраима Ширина. Председатель ОП РК Александр Форманчук тоже поддержал это решение членов палаты.

«Ибраим Ришатович достаточно бурно ворвался в наши ряды и уже успел завоевать свой авторитет среди коллег. Не удивительно, что члены комиссии поддержали его кандидатуру на должность председателя комиссии. Ибраим Ширин не только выступает на нашей площадке в качестве эксперта, но и на практике оказывает помощь жителям полуострова разных национальностей», – отметил Александр Форманчук.

Ибраим Ширин поблагодарил коллег и выразил надежду на плодотворное сотрудничество.

«Для меня это высокая честь и большое проявление доверия со стороны членов палаты. Я сделаю всё, чтобы не подвести нашу команду и лично председателя Александра Андреевича. Я везде и всегда с гордостью говорю, что являюсь членом Общественной палаты Республики Крым, ну а теперь и председателем комиссии», – сказал он.

Избрание состоялось в связи с выходом из состава ОП РК Анастасии Гридчиной, которая ранее возглавляла эту комиссию. Заседание палаты она посетила уже в качестве депутата Государственного Совета Крыма. Александр Форманчук выразил благодарность и вручил ей высшую награду палаты – Почётный знак Общественной палаты Республики Крым «За гражданское служение».

«В Общественной палате Анастасия успела зарекомендовать себя как очень активного общественного деятеля, который имеет ярко выраженную гражданскую позицию и не стесняется её отстаивать на различных крымских, федеральных и международных площадках. Она проявила свои лучшие качества, отстаивая интересы крымчан», – отметил Александр Форманчук.

В завершение Анастасия Гридчина выразила благодарность коллегам за многолетнюю совместную работу.

«Для меня Общественная палата за эти годы стала родным домом, поэтому я благодарю вас и надеюсь, что Общественная палата и дальше будет только развиваться на благо крымчан. Я благодарю каждого из вас за признание и за такую высокую награду», – подытожила А. Гридчина.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения