Версия для слабовидящих

Новости

21.07.2023

Первое заседание Комиссии по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии прошло в ОП Крыма

21 июля состоялось первое в IV составе Общественной палаты РК заседание Комиссии по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии. Заседание прошло под председательством Анастасии Гридчиной. 

Состав Комиссии был определён 14 июля в ходе первого заседания Общественной палаты Крыма четвёртого состава. Заместителем был избран Григорий Рикман, а секретарём – протоиерей Александр Якушечкин. В состав также вошли: Иван Абажер, Александр Аматуни, Айдер Исмаилов, Руслан Самсонов, Эмиль Сейдалиев, Роман Чегринец и Ибраим Ширин.

Заседание проходило на площадке ГБУ РК «Дом дружбы народов Крыма» в расширенном формате. В нем также приняли участие: заместитель председателя Госкомнаца Крыма, директор ГБУ РК «Дом дружбы народов Крыма», а также приглашенные гости из числа представителей межнационального сообщества Крыма.

В рамках заседания Анастасия Гридчина выдвинула на рассмотрение коллег проект план работы Комиссии до конца 2023 г. 

«Одним из ключевых стал вопрос о выездных заседаниях, так как мы получаем множество запросов от коллег из муниципальных образований республики. Ещё мы с коллегами также обсудили взаимодействие комиссии с национально-культурными объединениями Крыма и утвердили способ обмена информацией для более эффективной и продуктивной работы Комиссии в дальнейшем», – отметила она. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
18 АПРЕЛЯ 2025
18 апреля 2025 года в 12:00 состоится «круглый стол» Общественной палаты РФ и Общественной палаты РК в формате ВКС на тему: «Манифест Екатерины Великой – победа России. Историческая преемственность двух дат: весна 1783 – весна 2014».
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2024 году» Психологическая консультация
Мнения
Николай Тищенко: Отменено освобождение от НДФЛ доходов свыше 50 миллионов рублей при продаже акций и долей в уставном капитале Николай Тищенко: Отменено освобождение от НДФЛ доходов свыше 50 миллионов рублей при продаже акций и долей в уставном капитале
С 1 января 2025 года вступает в силу изменение налогового законодательства Российской Федерации, которое касается отмены освобождения от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) для тех граждан, чьи доходы от продажи акций и долей в уставных капиталах российских компаний превышают 50 млн руб. Это важное нововведение затрагивает интересы многих инвесторов и предпринимателей, поэтому стоит рассмотреть его подробнее.
Все мнения