Версия для слабовидящих

Новости

21.07.2023

Первое заседание Комиссии по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии прошло в ОП Крыма

21 июля состоялось первое в IV составе Общественной палаты РК заседание Комиссии по вопросам межнациональных, межконфессиональных отношений и народной дипломатии. Заседание прошло под председательством Анастасии Гридчиной. 

Состав Комиссии был определён 14 июля в ходе первого заседания Общественной палаты Крыма четвёртого состава. Заместителем был избран Григорий Рикман, а секретарём – протоиерей Александр Якушечкин. В состав также вошли: Иван Абажер, Александр Аматуни, Айдер Исмаилов, Руслан Самсонов, Эмиль Сейдалиев, Роман Чегринец и Ибраим Ширин.

Заседание проходило на площадке ГБУ РК «Дом дружбы народов Крыма» в расширенном формате. В нем также приняли участие: заместитель председателя Госкомнаца Крыма, директор ГБУ РК «Дом дружбы народов Крыма», а также приглашенные гости из числа представителей межнационального сообщества Крыма.

В рамках заседания Анастасия Гридчина выдвинула на рассмотрение коллег проект план работы Комиссии до конца 2023 г. 

«Одним из ключевых стал вопрос о выездных заседаниях, так как мы получаем множество запросов от коллег из муниципальных образований республики. Ещё мы с коллегами также обсудили взаимодействие комиссии с национально-культурными объединениями Крыма и утвердили способ обмена информацией для более эффективной и продуктивной работы Комиссии в дальнейшем», – отметила она. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения