Версия для слабовидящих

Новости

26.10.2022

В Общественной палате Крыма прошло заседание Совета

26 октября состоялось очередное заседание Совета Общественной палаты Крыма с участием членов палаты, в рамках которого обсудили общественно значимые вопросы и приняли ряд решений. 

Перед рассмотрением повестки дня, в связи с прошедшими выборами 11 сентября этого года, Александр Форманчук вручил Почётную грамоту ОП РК Руководителю аппарата, члену Избиркома Крыма Елене Непомнящей и Благодарность Председателя ОП РК главному консультанту информационного управления Госсистемы «Выборы» аппарата Избиркома Крыма Дмитрию Войтко. 

Ключевым вопросом повестки дня заседания Совета стала подготовка Ежегодного доклада «О состоянии гражданского общества Республики Крым в 2022 году».

Александр Форманчук подчеркнул, что главная тема года не только для общественных деятелей, но и для всех граждан — патриотизм, поддержка Президента и наших бойцов в борьбе с украинским нацизмом, а также борьба с проявлениями равнодушия и трусости в обществе.

«Каждый раздел доклада должен быть пронизан вопросами патриотического воспитания и гражданского служения, независимо от того направления, которое возглавляет каждый председатель комиссии в ОП. Особенно сейчас, когда идёт спецоперация», — сказал глава палаты.

Анжелика Лучинкина отметила актуальность бескомпромиссной оценки действий т.н. «уклонистов» и тех, кто пытается саботировать реализацию решений Президента, очернить действия наших солдат.

Александр Баталин в своем выступлении обратил внимание на необходимость поддержки и тех, кто в тылу кует материальную основу нашей победы.

Участники заседания также обсудили организационные вопросы, связанные с оказанием гуманитарной помощи беженцам, семьям военных и нашим защитникам, получившим ранение на полях сражений.

Члены палаты также обсудили проведение патриотической акции «Своих не бросаем», в рамках которой сейчас проходит поэтический конкурс для молодёжи «Народ и армия едины!». По данным организатора конкурса, члена палаты Ольги Безугловец, ей уже поступило около 200 писем со стихотворениями.

«Наши дети знают о чём идёт речь, они вкладывают смысл в свои слова. То, что эти дети 10-ти, 12-ти, 14-ти лет умеют говорить о патриотизме и складывать слова в рифмы, говорит о том, что идёт активная работа по патриотическому воспитанию и в школах, и в семьях», — сказала Безугловец.

В рамках заседания также выступил Олег Егоров с краткой информацией о борьбе с поставками фальсифицированной продукции в учреждения образования и социальной сферы. Он отметил, что подобные нарушения в данный момент нужно оценивать как прямое вредительство и саботаж.

Кроме того, Общественная палата Крыма теперь официально будет сотрудничать с Русским географическим обществом в Крыму. Соответствующие документы подписал председатель Александр Форманчук.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения