Версия для слабовидящих

Новости

15.10.2020

В Общественной палате Крыма прошло заседание Совета

14 октября в формате видеоконференции состоялось заседание Совета Общественной палаты Республики Крым. В ходе мероприятия члены Совета ОП РК обсудили и приняли решение по актуальным темам.

Первым на заседании Совета был обсужден вопрос о представлении кандидатуры члена Общественной палаты Республики Крым и Общественной палаты России от Крыма Ивана Абажера на присуждение Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности.

Члены Совета подробно рассмотрели перечень заслуг Ивана Абажера и приняли решение  представить кандидатуру Абажера И.И. на присуждение Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности.

Кроме того, присутствующие рассмотрели вопрос о позиции Общественной палаты РК в условиях предпринимаемых мер по профилактике, предупреждению и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в Республике Крым.

Члены Совета ОП РК выразили поддержку действиям Главы РК и исполнительных органов государственной власти РК в этом направлении, а также решили подготовить текст обращения ОП РК к жителям и гостям Крыма по вопросу необходимости сознательного соблюдения ограничительных мер в условиях коронавирусной пандемии. Подготовить текст обращения поручено комиссии ОП РК по вопросам трудовых отношений, социальной политики, здравоохранению и делам ветеранов Общественной палаты Крыма. Обращение будет направлено во все общественные советы муниципальных образований и при исполнительных органах государственной власти для обсуждения и дальнейшего распространения, а также в средства массовой информации.

В завершение заседания члены Совета обсудили особенности организации работы комиссий ОП РК в условиях ограничительных мер в условиях осложнения эпидемиологической обстановки.

Принято решение, что все комиссии и постоянно действующие рабочие группы Общественной палаты РК продолжат свою деятельность в строгом соответствии с требованиями законодательных и исполнительных органов государственной власти РК по  соблюдению ограничительных мер в условиях коронавирусной пандемии.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Крымские эксперты рассказали о системе наблюдения за выборами Президента России Крымские эксперты рассказали о системе наблюдения за выборами Президента России
Изучив доклад ассоциации «Независимый общественный мониторинг» «Общественное наблюдение на выборах Президента России-2024: инструменты, инфраструктура, практики», все эксперты от Республики Крым выделили общественное наблюдение, как ключевое звено обеспечения прозрачности избирательного процесса. 
Все мнения