Версия для слабовидящих

Новости

12.09.2018

В общественной палате Крыма прошла рабочая встреча с предпринимателями из Ленинградской области

Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе провел рабочую встречу с предпринимателями из Ленинградской области. Делегацию возглавил заместитель председателя комиссии Общественной палаты Ленинградской области по развитию предпринимательства и социальной ответственности бизнеса, профессор Александр Габитов. В беседе приняли участие заместитель главы Общественной палаты Республики Крым, профессор Александр Рудяков и Председатель Комиссии по вопросам экономического развития и предпринимательства ОП РК Александр Баталин.

Григорий Иоффе рассказал о процессе создания, деятельности и задачах ОП РК в сфере осуществления общественного контроля и проведения общественной экспертизы законопроектов в регионе. Он напомнил, что эта работа Общественной палаты Крыма регулируется федеральным Законом «Об основах общественного контроля» и республиканским законом «О порядке организации и осуществления общественного контроля». Г. Иоффе также рассказал о деятельности ОП РК в сфере противодействия политике русофобии и неприятия результатов «крымской весны», нагнетаемой в странах Запада.

Александр Баталин рассказал о проблемах, с которыми сталкиваются представители малого и среднего бизнеса в Крыму.

«Мы находимся в таких же условиях, что и предприниматели других регионов страны, и мы не требуем преференций, - отметил Баталин. – Однако, предприниматели, осуществляющие деятельность в республике, ощущают дополнительное давление: должным образом не работает банковская система, нет выхода на зарубежные банки, с Крымом многие не работают».

Участники встречи обсудили вопросы развития малого и среднего бизнеса в Крыму, проблемы в предпринимательской отрасли и возможные пути их решения. Представители Ленинградской области представили конкретные проекты по улучшению экономической ситуации в регионе и предложили ОП РК сотрудничество в сфере поддержки крымских предпринимателей.

Завершая встречу, стороны обменялись памятными подарками.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация