Версия для слабовидящих

Новости

15.08.2018

В Общественной палате Крыма обсудили проблемы современного образования

Председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе провел рабочую встречу с представителями Московского педагогического государственного университета: ректором вуза, доктором исторических наук, профессором Алексеем Лубковым, проректором учебного заведения по социальной работе и комплексной безопасности Иваном Шонусом, помощником ректора Николаем Бузулуковым. В беседе принял участие депутат крымского парламента Иван Шонус.

 Участники встречи обсудили качество современного образования, проблемы внедрения цифрового обучения в учебный процесс и необходимость организации медиаобразования в учебных заведениях страны.

Григорий Иоффе обратил внимание на актуальность совершенствования учебных пособий в школах и вузах. В частности, он напомнил об инициативе ОП РК по включению раздела о «крымской весне» в российские учебники по истории.

Собеседники также рассмотрели вопросы цифровой безопасности и способы профилактики развития экстремизма в республике. Участники встречи обсудили возможность сотрудничества в этой сфере.

«Такие встречи и дискусси необходимы для обмена информацией и опытом», - заключил Г. Иоффе.

Поделиться в соцсетях: