Версия для слабовидящих

Новости

18.03.2015

В Москве состоялось совещании по социально-экономическому развитию Крыма

В день первой годовщины воссоединения Крыма с Россией в Москве под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя.

В работе приняли участие представители крымской делегации, в числе которой – Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Губернатор Севастополя Сергей Меняйло. В совещании также принял участие Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.

Открывая заседание, Владимир Путин поздравил всех россиян с первой годовщиной воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, а также отметил значение этого дня для жителей страны. «Хотел бы еще раз поздравить и крымчан, и всех граждан нашей страны с этим событием и, конечно, поблагодарить тех, кто проживает в Крыму, Севастополе за выдержку, за мужество, которые они проявили год назад», - сказал он.

В ходе совещания Президент РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость строгого соблюдения сроков выполнения всех проектов в Крыму. «Нам предстоит решать огромный комплекс задач по повышению уровня жизни людей, подъема экономики, социальной сферы, прочной интеграции Крыма и Севастополя в правовую, финансовую, административную системы Российского государства, - отметил он. – Наша цель – сделать Крым и Севастополь самодостаточными, динамично развивающимися субъектами Российской Федерации. И Крыму, и Севастополю необходим качественный шаг в укреплении собственной экономической базы».

В составе крымской делегации Григорий Иоффе также принял участие в митинге-концерте «Мы вместе» в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией на Васильевском спуске в Москве.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения