Версия для слабовидящих

Новости

27.01.2023

В Крыму почтили память жертв Холокоста

27 января на территории Мемориала жертвам фашистской оккупации Крыма «Концлагерь «Красный» прошли траурные мероприятия, приуроченные к Международному дню памяти жертв Холокоста.

Крымчане возложили цветы к Вечному огню в память о погибших, после чего Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов провёл заседание Попечительского совета Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный», в рамках которого депутаты и общественники обсудили проект строительства мемориального сквера на месте лагеря для военнопленных «Картофельный городок» в Симферополе и планы по благоустройству Военно-исторического кладбища воинов, павших в годы Крымской войны 1853-1856 гг.

В заседании приняли участие и выступили члены Общественной палаты Крыма: Председатель Комиссии по вопросам защиты исторической правды, культуры и патриотического воспитания Владимир Резанов, член этой комиссии, директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин, председатель Симферопольской еврейской национально-культурной автономии Григорий Рикман.

«Чума нацизма вспыхнула и разгорается пожаром, идущим по планете в наши дни, потому что Холокост не может быть только для одних, и если «зазвонил колокол – он может звонить и по тебе». К этому трудно что-то добавить. У нас уже нет слушателей и нет собеседников. «Люби друзi» вместе с «цивилизованной Европой» уже на пороге, нет смысла взывать к «памяти» - уже всё перед вами. Нужно собраться в кулак и уничтожить гидру фашизма и не оставить спор для её размножения. Для этого необходимо крепить дружбу, взаимопонимание и взаимовыручку в народах Крыма. Фашизм не пройдёт!», — отметил Григорий Рикман.  

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения