Версия для слабовидящих

Новости

02.12.2022

В Крыму проходит подготовка и организация мероприятия, приуроченного ко Дню памяти крымчаков и евреев – жертв нацизма

2 декабря член Общественной палаты Крыма Григорий Рикман принял участие в рабочем совещании Госкомнаца Крыма по вопросу проведения мероприятий, приуроченных к 81-й годовщине памяти евреев и крымчаков – жертв нацизма.

Мероприятие прошло под руководством председателя Госкомнаца Крыма Айдера Типпа. В нём приняли участие: первый замминистра культуры Крыма Наталья Писарева, директор крымского Дома дружбы народов Лариса Сокирская, председатель АНО «Объединение еврейских организаций Крыма» Аркадий Цырульников, председатель Крымского общества крымчаков «Кърымчахлар» Дора Пиркова, председатель Региональной национально-культурной автономии евреев Республики Крым Анатолий Гендин, представители Министерства внутренней политики, информации и связи Крыма, администрации города Симферополя, Ялты, Феодосии, Симферопольского района.

Обращаясь к участникам рабочего совещания, Айдер Типпа отметил, что в Республике Крым ежегодно проводится цикл мемориальных и просветительских мероприятий, приуроченных памяти евреев и крымчаков – жертв нацизма, среди которых: траурные митинги, возложения цветов к памятным знакам, выставки и беседы в библиотеках, тематические уроки в общеобразовательных заведениях.

Как рассказал Григорий Рикман, на совещании рассмотрели вопросы организации и проведении траурных митингов в городах Феодосии, Ялте и Симферополе. Определены ответственные за подготовку и уборку территорий, организацию цикла теле- радиопередач, публикации материалов в крымских и федеральных средствах массовой информации, организации и проведении в общедоступных библиотеках, общеобразовательных заведениях выставок, бесед тематических уроков ко Дню Памяти крымчаков и евреев Крыма – жертв нацизма.

Фото: пресс-служба Госкомнаца Крыма

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения