Версия для слабовидящих

Новости

10.06.2019

В Крыму открылся V Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации»

В Судаке состоялось открытие V Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации». Его участники обсудили работу системы «Национальная электронная библиотека» и возможности развития библиотек через национальный проект «Культура». В торжественном мероприятии принял участие заместитель Председателя Общественной палаты Республики Крым Александр Рудяков.

Александр Рудяков от имени Общественной палаты Крыма поприветствовал присутствующих, поздравил всех с открытием форума и пожелал продуктивной работы.

А. Рудяков передал приветственный адрес от Председателя Общественной палаты Республики Крым Григория Иоффе.

«Уверен, что ваш форум в ряду этих событий займет достойное место как площадка для обсуждения перспектив развития библиотек в новом, современном формате, сохранения традиций и внедрения инноваций в музейном деле, особенностей развития современной цифровой среды для образования и науки. Желаю всем участникам форума за время вашей плодотворной деятельности определить четкие направления дальнейшей работы по формированию знаний, культуры и духовности у всех поколений. Нельзя разорвать эти две составляющие – сохранение культурного наследия и воспитание личности. Это должно стать вашей важнейшей задачей», - процитировал Александр Рудяков.

В программе - мероприятия в формате круглых столов и научных секций, презентации научных, образовательных и творческих проектов, интерактивные лекции и концерты.

Главный организатор форума – Государственная публичная научно-техническая библиотека России. Мероприятие проходит ежегодно при поддержке и активном участии Министерства культуры Республики Крым, а также Министерства культуры Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Международной Ассоциации пользователей и разработчиков электронных библиотек и новых информационных технологий, Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего», Российской государственной библиотеки.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма
23 апреля - 11.00. Пресс-конференция "Социальное партнерство в центре первомайских инициатив Крыма".
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения