Версия для слабовидящих

Новости

07.07.2021

В Общественной палате Крыма прошло очередное заседание

7 июля под председательством Александра Форманчука состоялось заседание Общественной палаты Республики Крым, в ходе которого был избран заместитель Председателя ОП РК, а также были прекращены полномочия члена ОП РК Владимира Кима.

Перед началом заседания, Александр Форманчук поздравил с состоявшимся 4 июля 75-летним юбилеем Председателя Комиссии ОП РК по вопросам трудовых отношений, социальной политики, здравоохранению и делам ветеранов Александра Сибилева, которому заместитель Председателя Государственного Совета РК Ефим Фикс также вручил государственную награду Республики Крым - медаль «За доблестный труд».  

За активное участие в организации и осуществлении общественного наблюдения за соблюдением избирательных прав граждан на местных выборах, которые состоялись в ряде регионов Крыма в 2021 году, Благодарностью Министерства внутренней политики, информации и связи РК были награждены: Анастасия Гридчина, Алена Плакида, Ольга Собещанская, Владимир Узунов (заочно). 

Присутствующие также тепло поздравили с днем рождения членов ОП РК Надежду Краденову и  Ольгу Безугловец.

В ходе рассмотрения вопросов повестки дня А. Форманчук проинформировал присутствующих о том, что в Общественную палату поступило заявление от Владимира Кима с просьбой о прекращении его полномочий члена ОП РК, в связи с назначением его на должность заместителя главы администрации г. Симферополя. Члены палаты единогласно проголосовали за решение о прекращении его полномочий. 

В ходе заседания также состоялось избрание второго заместителя Председателя ОП РК. Как известно, до избрания на пост Председателя зампредом палаты был Александр Форманчук. На данный момент это место вакантно. Согласно Регламента ОП РК выдвигает кандидатуры на должность заместителя из числа членов ОП - Председатель. Александр Форманчук предложил рассмотреть кандидатуру Ирины Мульд. Члены ОП РК одобрили предложение и единогласно проголосовали «за». 

Следующим, согласно повестки дня, был рассмотрен вопрос: «Об утверждении состава общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере социального обслуживания».

После обсуждения кандидатов, членами Общественной палаты был утвержден новый состав этого общественного совета.

В завершение члены палаты обсудили основные цели, задачи и перспективы деятельности ОП РК. 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Ольга Безугловец о проблемах ГТО Ольга Безугловец о проблемах ГТО
В 2024 году Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» исполнилось 10 лет со дня его возрождения. С 2014 года ОП РФ проводит ежегодный всероссийский общественный мониторинг по сбору предложений, направленных на совершенствование повсеместной реализации комплекса ГТО в субъектах РФ.
Все мнения