Версия для слабовидящих

Новости

18.12.2019

В Крыму началась подготовка к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

18 декабря под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования в Республике Крым 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В работе принял участие Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе. 

В состав оргкомитета также вошли Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, первый заместитель Председателя Государственного Совета РК Ефим Фикс, Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, руководители профильных министерств и ведомств. 

На мероприятии обсуждался план проведения военного парада 9 мая 2020 года в Симферополе, меры социальной поддержки ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов и приравненных к ним категорий граждан, проведение патриотической акции «Поезд Победы», и многое другое.

В ходе заседания Глава РК Сергей Аксенов подчеркнул, что одной из приоритетных задач является сохранение исторической памяти. Глава республики призвал благоустроить мемориалы и памятные места по всей территории республики.

«Памятники должны быть в надлежащем состоянии – это один из критериев деятельности администрации. Это элементарные вещи, если памятники, заросшие бурьяном, а на это не нужны большие деньги или проектирование, то напрашивается вопрос, чем занимаются должностные лица, которые ответственны за территорию», – сказал Сергей Аксёнов.

Глава региона подчеркнул, что некоторые вопросы, которые касаются проблем ветеранов следует вынести на рассмотрение в Общественную палату Республики Крым. 

Председатель ОП РК Григорий Иоффе внёс свои предложения в план мероприятий по подготовке к празднованию этой важной даты. 

«Как известно, в каждом регионе Крыма есть свои общественные советы. Мы попросим их взять под общественный контроль исполнение мероприятий по благоустройству памятников. Кроме того, каждый из советов составляет свой план на дни празднования, которые по готовности будут направлены в том числе и в Совет министров Крыма», - отметил Григорий Иоффе.

 

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения