Версия для слабовидящих

Новости

01.07.2023

В исправительных учреждениях Симферополя прошли спортивные соревнования

1 июля в исправительной колонии №1 и отряде хозяйственного обслуживания ФКУ СИЗО-1 города Симферополя прошли соревнования, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Мероприятия организованны Советом общественных наблюдательных комиссий и РОО «Выбери жизнь» при поддержке УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю и администрации исправительных учреждений, при участии национальной ассоциации пауэрлифтинга г. Севастополя и АНО «За жизнь». 

В проведении соревнований, которые прошли сначала в исправительной колонии, а затем в следственном изоляторе, приняли участие член ОП РК, председатель ОНК Республики Крым Андрей Козарь, члены ОНК РК Татьяна Умерова и Диана Потапова, директор АНО «За жизнь» Игорь Карташев, мастера спорта международного класса по жиму штанги лежа Артем и Денис Стасюк, которые возглавили судейство спортивных состязаний, а также сотрудники пенитенциарного ведомства.

Мужчины соревновались в жиме штанги лежа весом 35 кг, подъеме штанги на бицепс весом 25 кг и командном виде спорта - перетягивании каната. Для женщин, отбывающих наказание в виде лишения свободы в отряде хозяйственного обслуживания СИЗО-1, прошли соревнования по подъёму туловища из положения лежа на спине, прыжкам на скакалке на время и отжимании от пола.

Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд. Все осуждённые проявляли высокую мотивацию и настойчивость в стремлении к победе.

Все участники получили призы. Спортсменам, которые продемонстрировали лучшие результаты в личном первенстве, были вручены грамоты и призы. 

«Занятия спортом – отличный способ реабилитации и ресоциализации осуждённых. Участие в спортивных мероприятиях позволяет им приобретать новые навыки, а также общаться и взаимодействовать с другими людьми. Это повышает шансы на успешное возвращение в общество после отбытия наказания», — отметил Андрей Козарь.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения