Версия для слабовидящих

Новости

24.08.2021

Члены ОП Крыма приняли участие в открытии форума «Сообщество»  

24 августа в Саранске состоялось первое пленарное заедание и открытие форума «Сообщество», организованного Общественной палатой России. В мероприятиях приняли члены Общественной палаты Крыма: Анастасия Гридчина, Татьяна Иванченко, Олег Егоров, Андрей Козарь, Камиль Аметов.

Первым мероприятием стала пленарная сессия «Социальные лифты: создание возможностей для самореализации». 

Темой форума в Саранске стали те возможности для развития и самореализации, на которые могут сегодня рассчитывать граждане России. Иногда этих возможностей мало, иногда они есть, но воспользоваться ими сложно, а иногда они создаются усилиями местных властей, но сами жители не очень хорошо о них знают. Поэтому одна из задач форума — организовать диалог между представителями власти, бизнеса, третьего сектора и обычными рядовыми жителями региона, которые интересуются возможностями развития. Секретарь ОП РФ Лидия Михеева сообщила, что на форум в Саранске зарегистрировалось около 750 человек из 45 регионов России.

После этого заседания член ОП РК Анастасия Гридчина поделилась своими впечатлениями от форума в социальных сетях. 

«Приобрела новый опыт и ознакомилась с лучшими региональными и федеральными практиками гражданской активности. Уверена, что наша с коллегами совместная работа принесет много пользы межнациональной жизни России и поможет активизировать развитие гражданского общества в регионах, в частности, в Республике Крым», - отметила А. Гридчина.

Поделиться в соцсетях:

Официальная группа Общественной палаты Республики Крым Вконтакте Официальная группа Общественной палаты Республики Крым Одноклассники Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация
Мнения
Анастасия Гридчина: на Украине трёх богатырей теперь считают украинцами Анастасия Гридчина: на Украине трёх богатырей теперь считают украинцами
24 канал украинского телевидения заявил, что Россия украла у Украины трех богатырей: Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алешу Поповича. «Три богатыря на самом деле были украинцами, которые сменили прописку на российскую», – уверен сотрудник канала, опубликовавший пост в социальных сетях.
Иван Абажер поздравил крымчан с Днём Конституции Республики Крым Иван Абажер поздравил крымчан с Днём Конституции Республики Крым
9 лет назад — 11 апреля 2014 года была принята Конституция Республики Крым — основной закон, окончательно закрепивший российский статус полуострова. Кроме того, он даёт большие права и возможности для социально-экономического и культурного развития нашего многонационального региона и всех проживающих на его территории народов. 
Все мнения