Версия для слабовидящих

Новости

18.05.2022

В городе Старый Крым открыли памятник жертвам депортации

18 мая в День памяти жертв депортации член Общественной палаты Крыма, руководитель Общественного Движения «Герои Крыма» Ибраим Ширин принял участие в установке и торжественном открытии памятника.

«Долгие годы люди мечтали вернуться домой на Родину, и уже вернувшись долго ждали справедливости! Сейчас идет час возрождения депортированных народов. Мы с радостью видим, как строятся мечети, школы, детские дома, дома культуры, многоэтажные жилые дома для реабилитированных и выделяются участки для этих целей», - отметил Ибраим Ширин в социальных сетях.

Во время церемонии открытия памятника И. Ширин выразил благодарность главе Администрации города Старый Крым Григорию Балабанову за поддержку жителей и выделение места для установки памятника в центре города. Благодарность также прозвучала и в адрес членов Общественной палаты за поддержку инициативы увековечить этот день боли и скорби.

«Теперь в городе есть место где можно возложить цветы и читать молитвы за тех, кто ушел на чужбине и не вернулся домой», – отметил член ОП РК.

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
Анонсы
Общественная палата Крыма подаёт в суд иск об «энергоблокаде»
29 марта (в пятницу) в 12:00 состоится подача искового заявления в Верховный суд Республики Крым в интересах граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым, о признании права на компенсацию морального вреда в результате «энергетической блокады» со стороны Украины.
Все анонсы
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг Ежегодный доклад Общественной палаты Республики Крым "О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2022 году" Психологическая консультация