Версия для слабовидящих

Новости

02.08.2023

В Евпатории проверили организацию питания в детских оздоровительных лагерях

В рамках работы Комиссии Общественной палаты Крыма по общественному контролю и защите прав потребителей состоялась общественная проверка детских оздоровительных лагерей. Об этом 2 августа сообщил председатель этой Комиссии, председатель Объединения потребителей России в Крыму Олег Егоров.

В работе приняли участие: представитель Объединения потребителей России в Крыму и член Экспертного совета при Общественной палате Крыма Надежда Анельчук, а также ведущий аналитик ГКУ РК «Учреждение централизованного обслуживания» Министерства образования, науки и молодежи РК, и ведущий инженер по сертификации СМ ФБУ «Крымский ЦСМ».

«Мы провели анализ соблюдения требований, предъявляемых к организации питания. В них входит контроль поставляемых продуктов, наличие нужных маркировок и сопроводительной документации. Проверили обеспечение прослеживаемости пищевой продукции*, организацию питьевого режима, и как контролируют соблюдение санитарных правил и гигиенических норм, надлежащее функционирование оборудования. Детское меню должно соответствовать всем установленным требованиям», – рассказал Олег Егоров.

В этот же день общественные деятели повторно посетили лагеря, где общественный контроль был проведен в июле. Выяснили, что замечания и нарушения по ведению документации и хранению продукции руководство и сотрудники приняли к сведению и устранили. Мероприятия общественного контроля будут продолжены.

СПРАВКА.

* Прослеживаемость пищевой продукции – это возможность с помощью документов установить изготовителя и последующих собственников находящейся в обращении пищевой продукции, а также место происхождения (производства, изготовления) пищевой продукции и (или) продовольственного (пищевого) сырья

Поделиться в соцсетях:

Обратная связь
Календарь новостей
пн вт ср чт пт сб вс
ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЕМА ГРАЖДАН ЧЛЕНАМИ ОП РК Общественный мониторинг ЕЖЕГОДНЫЙ ДОКЛАД ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О состоянии гражданского общества в Республике Крым в 2023 году» Психологическая консультация
Мнения
Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате Эмиль Сейдалиев о знаковой для крымских татар дате
Этот год во многом знаковый для Крыма. В этом году отметили 10-летие Крымской весны, была открыта Соборная мечеть, а сегодня, в День возрождения реабилитированных народов Крыма, отмечается 10-летие Указа Президента Российской Федерации «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».
Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар Ибраим Ширин о реабилитации крымских татар
Очень важную роль в судьбе крымских татар играют исторические процессы и события, а также принятые решения. Одним из таких решений является первый указ Президента РФ Владимира Владимировича Путина после возвращения Крыма домой. А именно: «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития»!
Все мнения